Анна Григорьевна Дуля из Мартовки отметила 90 лет


Анна Григорьевна Дуля из Мартовки отметила 90 лет
Сегодня, 18 октября, поздравить с солидным юбилеем долгожительницу прибыли официальные лица: замглавы Хабарского района В. Н. Смирнов, начальник управления соцзащиты Н. В. Пичугина, глава Мартовского сельсовета Е. В. Курепина и представитель местного совета ветеранов В. А. Шевченко.


Все они пожелали юбилярше крепкого здоровья и еще долгих лет жизни, заботы близких и молодости в душе. Растрогавшись до слёз, Анна Григорьевна поблагодарила гостей за поздравления, пожелав всего наилучшего, а потом немного рассказала о своей жизни.
Проживает она одна, а управляться с домашними делами ей помогает сын Владимир, который живёт почти по соседству.

–Родилась я в селе Утянка. После окончания семи классов наша семья переехала в Мартовку. Там после войны был создан детский дом, куда я и устроилась на работу санитаркой. Потом я перевелась санитаркой в местную больницу, где проработала 22 года и вышла на пенсию,–рассказывает Анна Григорьевна.–С мужем Николаем Кузьмичом мы вырастили четверых детей.

Муж умер 14 лет назад, два года, как нет уже и старшей дочери Натальи. Двое дочерей–Надежда и Татьяна, живут в Барнауле и Новосибирске, там же внуки–их у меня девять, и правнуки, которых одиннадцать! А в Мартовке–только сын, который и помогает мне. Вообще-то, по мере сил, всё, что могу, я делаю сама–и печь растоплю и обед приготовлю. Двигаться же надо! Так и живу. Даже не верится, что уже 90 исполнилось!

Присоединяясь ко всем поздравлениям, в этот 90-летний юбилей мы желаем Анне Григорьевне здоровья на многие годы и оставаться такой же оптимистичной!

Ю. Коваленко.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: