Ветераны ХЦПО благодарят за праздник


Ветераны ХЦПО  благодарят за праздник
Отшумел праздничный октябрь, когда в Хабарском районе ветеранские организации отмечали месячник пожилых людей, но воспоминания о празднике, о встрече с приятными сердцу людьми, с теми, с кем когда-то работал, живут в сердцах пенсионеров.


Одним из таких воспоминаний поделилась Нина Степановна Гайдар, много лет проработавшая в системе Хабарского центрального потребительского общества.

"В последний день октября, несмотря на плохую погоду, в "Закусочной" Хабарского ЦПО было весело и шумно, здесь собрались бывшие работники потребительской кооперации, а ныне ветераны, люди "золотого" возраста, которым есть о чём поговорить и что вспомнить.
Праздничное застолье организовала председатель Совета ЦПО - Лариса Александровна Погудина. Она рассказала о достижениях и трудностях, с которыми приходится сталкиваться организации, и, пожалуй, самая большая - нехватка квалифицированных кадров.

Организаторы праздничного вечера для ветеранов, которым стал коллектив "Закусочной", возглавляемый Натальей Викторовной Давыденко, постарался на славу. Красиво оформленные столы, вкусно приготовленные блюда - в полной мере способствовали хорошему настроению присутствующих. Постарались и сами гости, дополнив столы грибочками, салатами, пирогами собственного приготовления и вкусным тортом.
Присутствующие сердечно поблагодарили Л. А. Погудину и коллектив "Закусочной" за подаренный отдых и пожелали всем здоровья, производственных успехов, стабильности, и дальнейшего развития ХЦПО.

Взяв слово, ветеран организации Валентина Григорьевна Семёнова рассказала о том, чем занимается хабарская волонтёрская группа по плетению маскировочных сетей для СВО. Участники этой группы также шьют подушки, бандажи, готовят перевязочный материал для полевых госпиталей, формируют посылки с гостинцами для солдат.

Она призвала и других ветеранов включиться в работу волонтёрской группы, чтобы внести свой посильный вклад в оказание помощи участникам специальной военной операции. Она также отметила, что группа имеет свой счёт, на который можно зачислить денежный взнос, есть ящики - копилки и в торговых точках села, в том числе, в магазине "Аникс", куда часто заходят пенсионеры. По всем интересующим вопросам можно также обратиться к женщинам - волонтёрам, которых хорошо знают в Хабарах.

Вот таким интересным, душевным и познавательным получился праздник у ветеранов ХЦПО, за который организаторам большое спасибо!"

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: