Варвара Тихоновна Семёнова из Коротояка перешагнула 90-летний рубеж


Варвара Тихоновна Семёнова из Коротояка перешагнула 90-летний рубеж
Сегодня, 15 декабря, жительница с. Коротояк В. Т. Семёнова отмечает 90-летний юбилей.


С поздравлениями с этой знаменательной датой и подарком от губернатора края в гости к имениннице прибыли замглавы Хабарского района В. Н. Смирнов и начальник Управления соцзащиты Н. В. Пичугина, а также глава Коротоякского сельсовета Н. А. Теличкина. Поздравляя юбиляршу, они сказали ей самые тёплые слова пожеланий, на что она поблагодарила всех за проявленное внимание.

Варвара Тихоновна – коренная жительница Коротояка, где и проживает сегодня со своей дочерью Ниной и её супругом. Всего же у долгожительницы 4 детей, 7 внуков, 10 правнуков и 1 праправнук. И она сама родилась тоже в многодетной семье, где было 6 детей.

В. Т. Семёнова имеет звание ветерана труда и статус «дети войны». Работать она начала с раннего возраста в колхозе. Но основное время работала почтальоном, около 30 лет. Перед уходом на пенсию несколько лет проработала сторожем в Коротоякской школе. За свой труд неоднократно награждалась почётными грамотами, а её фото находилось на Доске почёта в Хабарах.

Вот такая трудолюбивая женщина сегодня встретила свой 90-летний юбилей. И пусть все добрые пожелания, сказанные Варваре Тихоновне, обязательно сбудутся. И каждый день рядом с ней будут её заботливые близкие люди.


А. Кононова.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: