Масленица для учащихся Хабарской СОШ № 1


Масленица для учащихся Хабарской СОШ № 1
Сегодня, 15 марта, в Хабарской средней школе № 1 дети и взрослые встречали Масленицу, отправившись на школьный стадион.


Желающих проводить надоевшую холодную Зиму и встретить долгожданную тёплую Весну было много, поэтому праздник отмечали в два потока. Украсившись баранками и разноцветными платками, ученики начальных классов наблюдали, как спорят Зима с Весной, кто из них теперь главнее. И, конечно же, в марте победила Весна с её ярким солнышком и начавшимся таянием снега, хотя и Зима так просто ещё не сдаёт свои позиции.

Тем не менее, дети присоединились к весёлым играм, что устроили для них сказочные персонажи. И музыкальные поздравления от самих учеников, в том числе под баян, тоже были весьма кстати. Родители ребят не смогли удержаться и тоже включились в общее веселье.

Смеющиеся лица, радостные крики и танцевально-игровая суета сделали праздник ярким и запоминающимся. А чтобы всем стало совсем тепло, под занавес мероприятия по традиции сожгли чучело Масленицы.
Довольные и счастливые ребята отправились в школу, где для них были накрыты столы с блинами, конфетами и горячим чаем. Весёлый получился праздник!









Г. Поляруш, педагог-организатор ХСШ № 1.

Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: