Хабарские школьники и библиотекари приняли участие в краевой акции "Грамотный потребитель"


Хабарские школьники и библиотекари приняли участие в краевой акции "Грамотный потребитель"
В четверг, 21 марта, сотрудники Хабарской межпоселенческой модельной библиотеки побывали Хабарской СОШ № 2 и в рамках краевой акции "Грамотный потребитель", приуроченной к Всемирному дню защиты прав потребителей, пообщались с учащихся 6 класса.


Библиотекари познакомили школьников с правами потребителей, рассказав о законе "О защите прав потребителей", а также об основных понятиях: "потребитель", "покупатель", "продавец", "изготовитель", о том, какие товары подлежат возврату.

Большой неожиданностью для ребят стало появление сказочного персонажа "Буратино", который в игровой форме провёл познавательные викторины, познакомил с названием валюты в других (иностранных) государствах. Ученики выбрали, какие виды продуктов потребительской корзины необходимы для семьи. А также в "Горячем форуме" разобрались во множестве спорных вопросов сказочных героев и помогли найти правильные ответы на вопросы.

"В жизни случаются разные ситуации, и нужно быть готовыми к их решению, в том числе и в сфере защиты прав потребителей!" - подвели итог встречи участники.



Разработка сайтов и мобильных приложений БИТ

Возврат к списку


Материалы по теме: