В мире и согласии
С 2008 г. в России отмечают День святых Петра и Февроньи Муромских–православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность.
С 2008 г. в России отмечают День святых Петра и Февроньи Муромских–православных покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность.
5 июля началась битва на Курской дуге по 23 августа 1943 года, она является одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
20-21 июня Алтайский край принимал гостей Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2018». В этом году свыше 28 тысяч посетителей побывали на территории Сибирского агропарка. В первый день форум собрал более 15 тысяч гостей, во второй - 13 тысяч.
8 июля–День семьи, любви и верности. В Алтайском крае сложилась добрая традиция - чествовать лучшие многодетные семьи. О том, как это происходит и как поддерживаются в регионе многодетные семьи, наш разговор с врио министра труда и социальной защиты Алтайского края Михаилом Ивановичем Дайбовым.
Наступило лето - долгожданная пора! Дети с нетерпением ждут тёплых летних деньков, однако в это время их подстерегает повышенная опасность. Этому способствует жаркая погода, большое количество свободного времени и, конечно, отсутствие родительского контроля.
Вчера, 4 июля, в Алтайском районе, на базе ООО «Мичуринец» стартовал XX краевой конкурс мастеров машинного доения, который проводится раз в два года.
Сегодня с обеда на хабарской площади перед ДК было весело–здесь на различных аттракционах развлекались дети.
Приглашение отдохнуть в отделении социальной реабилитации несовершеннолетних сегодня поступило хабарским детям от специалистов Комплексного центра соцобслуживания населения Каменского района.
В Алтайском крае стартовал приём документов для поступления в организации среднего профессионального и высшего образования.
Более 14 тысяч человек посетили мероприятия литературного фестиваля Роберта Рождественского с 21 по 23 июня.
Сегодня, 4 июля, после двухлетнего перерыва вновь был открыт районный детский оздоровительный лагерь «Берёзка».
Вчера пенсионеры райцентра пришли к нам в редакцию, чтобы выразить своё коллективное возмущение по поводу принятой депутатами районного Совета депутатов предельной величине тарифа на тепло в размере 2611,21 руб./Гкал.